问答!桂湖片区有规划九年一贯制学校吗?教育局这样回复~

贵安网 贵安网

点击上方贵安网关注 置顶或星标公众号

贵安新闻全播报,大事小事都知道


诉求编号:FZ19111201711

诉求标题:温泉城配套的小学初中高中 
诉求内容:温泉城有无配套的小学初中、高中;1、规划情况是怎么样的?2、实际建设情况是怎么样的?
 


(福州北桂湖  贵安网 图)


晋安区教育局回复:您好,您的咨询件已收悉。该片区规划一所九年一贯制学校,业主单位为市城乡建总,代建单位为融汇集团,目前未通过相关验收程序,暂不具备移交我局的条件。谢谢。


来源:海西房产网、福州市12345政务服务网

生活服务 就找贵安114

家政服务    搬家搬运    电器维修    水电维修

房屋装修    开锁换锁    管道疏通    轮胎修补

鲜花蛋糕    月嫂保姆    驾校培训    全城送水

房屋租赁    汽车服务    学历提升    培训推荐

清洗服务   速达代驾    全城跑腿   家具导购

全城生活服务统一热线:166 0591 0114

(微信同号 添加以上微信 自动获取推荐)

贵安网广告联系:18905913516(微信同号)

联系贵安网 也可加贵安网小编微信fzfh888888


↓↓贵安找工作、找房子、找店铺…戳阅读原文

    推荐